Gasthof Bacher
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Gasthof Bacher
- Pista de tenis
- Sauna
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Tratamientos capilares
- Pedicura
- Corte de pelo
- Tinte
- Peinado
- Instalaciones de spa
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Taquillas en el gimnasio / spa
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Tiro con arco
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Peluquería / salón de belleza
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking en la calle
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Terraza / solárium
- Mobiliario exterior
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Guardaesquíes
- Acceso directo a pistas
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Gasthof Bacher comienza a las 13:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Gasthof Bacher se encuentra en la siguiente dirección: OBERKATSCHBERG 42, Katschberghöhe, Austria.
Las categorías de habitación disponibles en Gasthof Bacher incluyen Habitación Doble con balcón Habitación Triple con balcón and Habitación Cuádruple con balcón.
Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.
Los huéspedes con mascotas son bienvenidos en Gasthof Bacher.
El personal de Gasthof Bacher ofrece asistencia en alemán and inglés.
Gasthof Bacher ofrece varias mejoras prácticas de accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo and WC elevado, para asistir a huéspedes con movilidad limitada.
Los huéspedes pueden disfrutar de una gama de servicios de bienestar en Gasthof Bacher, como Sauna, Spa y centro de bienestar, Instalaciones de spa, Zona de spa / relajación and Paquetes de spa / bienestar.
Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Bergbahnen Lungau GmbH & Co (10 km), Mauterndorf Castle (10.2 km), Burg Mauterndorf (10.2 km) and Geocaching-Station (800 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.
Gasthof Bacher se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.
Gasthof Bacher está diseñado para viajeros de negocios y cuenta con servicios como Salas de reuniones / banquetes and Fax / fotocopiadora.
Los precios actuales en Gasthof Bacher están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.
Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Gasthof Bacher, incluyendo Restaurante and Bar.
Tanto el desayuno como la cena se ofrecen en Gasthof Bacher, con un precio de €8.84 y €15.02 por huésped.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Gasthof Bacher.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Cenas temáticas.
Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Zona de juegos para niños, Juegos de mesa / puzles and Zona de juegos interior en Gasthof Bacher.














